Семинар на заводе HARO (Харо) в Германии

Итак, мы готовы поделиться впечатлениями о посещении семинара одного из самых известных в Европе производителей паркета и ламината - HARO. Завод расположен в живописной провинции Бавария. Чистый воздух, прекрасные пейзажи... Сама природа настраивает творить продукты безупречного качества и абсолютной экологичности.


Haro_logo


Haro_Selenio


В непосредственной близости от производства, находится шоу-рум компании, где представлены все образцы производимой продукции. Некоторые категории предстали перед нами с новой стороны. Например, композитный напольный паркет Селенио, вполне может применяться для декорирования стен, и даже кухонного "фартука".


  

Завод поражает своей мощностью, современным оснащением, автоматизацией и конечно чистотой. Цеха находятся просто в идеальном порядке. Сотрудников не много, примерно 2-3 на один цех.
Фотографировать внутри завода запрещено. Компания тщательно охраняет секреты создания своих эксклюзивных продуктов и организации производства.
Ведь там есть чем гордиться и удивить. Один только склад поражает воображение. Имея высоту 10 эт дома, в этом здании трудятся исключительно роботы. Комплектование, сбор заказов для клиентов всего мира, отгрузка - все процессы автоматизированы.


zavod_haro


Отдельно хочется рассказать про цех, где производится эксклюзивный паркет ручной работы - завод Мануфактур. Здесь создаются поистине шедевры. Каждая доска! уникальна. Ручная сортировка, ручное нанесение финишного покрытия, многоступенчатый контроль качества.

Такую поверхность хочется бесконечно долго ощущать и любоваться ею.


haro_manufactur


Харо_manufaktur


Хотелось бы остановиться на таком продукте, как стеновые панели Харо. Без преувеличения можно сказать, что аналогов этой конструкции нет на российском рынке. Технология сборки настолько легка, что справится с ней даже ребенок. А выглядит декорированная стена красиво, стильно и дорого. Дощечки имеют особенную обработку и разную толщину. За счет этого получается так называемый 3D-эффект.


stenovie_paneli


Можно подробно познакомиться с данным продуктом в разделе "стеновые панели".


И конечно, не обошлось без приятного сюрприза! Наше пребывание на производстве HARO, закончилось однодневной поездкой в чудесный город, расположенный в западной части Австрии – Зальцбург. Его ещё называют «городом Моцарта». Исторический центр Зальцбурга внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Рекомендуем обязательно побывать в этом удивительном месте.